招商银行APP怎么绑定微信号

 时间:2026-04-22 05:07:50

1、打开招商银行,登录个人账号,点击“我的-设置”

招商银行APP怎么绑定微信号

2、点击“登录管理”进入

招商银行APP怎么绑定微信号

3、点击“微信快速登录”进入

招商银行APP怎么绑定微信号

4、点击“去绑定”

招商银行APP怎么绑定微信号

5、输入验证码,点击下方的“确定 ”

招商银行APP怎么绑定微信号

6、这样这个微信号就绑定成功了,如下图所示

招商银行APP怎么绑定微信号

  • 小规模纳税人转让不动产是否缴纳增值税
  • 菠萝要怎么养?
  • 饿了么如何开通并充值钱包
  • 如何开通中国银行短信通知服务
  • 用友U8+怎么将日期输入方式设为手动输入
  • 热门搜索
    半衰期是什么意思 现在加盟什么项目好 用飞机杯有什么坏处 婚礼祝福语创意版 天籁之音是什么意思 猪肝不能与什么同吃 什么叫轻浮 摸男生喉结意味着什么 绝招的意思 早上好祝福语优美句子