手机实习僧app怎样开启夜间免打扰功能

 时间:2026-04-29 01:45:50

1、打开手机【实习僧】软件。

手机实习僧app怎样开启夜间免打扰功能

2、切换到【我的】界面。

手机实习僧app怎样开启夜间免打扰功能

3、点击【设置】功能。

手机实习僧app怎样开启夜间免打扰功能

4、点击【推送设置】功能。

手机实习僧app怎样开启夜间免打扰功能

5、开启【夜间免打扰】功能。

手机实习僧app怎样开启夜间免打扰功能

6、即可在手机实习僧app中实现开启夜间免打扰功能操作。

手机实习僧app怎样开启夜间免打扰功能

1、打开手机【实习僧】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送设置】功能。

5、开启【夜间免打扰】功能。

6、即可在手机实习僧app中实现关闭新消息提醒功能操作。

  • 华为手机应用市场密码锁怎么设置
  • 吃玉米的好处与坏处
  • OPPO k5如何设置电池百分比
  • 如何使用Android monkey进行自动化测试
  • 华为手机恢复出厂设置
  • 热门搜索
    address是什么意思 煞北是什么意思 水果什么时候吃最好 胸疼是什么原因 梦到杀人是什么意思 什么是越位 人生的意义是什么 孟姜女姓什么 boring是什么意思 logo什么意思