荣耀手机如何开启屏幕内三键导航

 时间:2026-04-27 01:58:43

1、点击打开【设置】界面。

荣耀手机如何开启屏幕内三键导航

2、选择打开【系统和更新】选项。

荣耀手机如何开启屏幕内三键导航

3、选择打开【系统导航方式】选项。

荣耀手机如何开启屏幕内三键导航

4、勾选界面的【屏幕内三键导航】功能即可。

荣耀手机如何开启屏幕内三键导航

  • 荣耀手机怎么使用屏幕三键导航
  • 华为手机如何设置双击亮屏功能
  • 华为浏览器如何开启个性化推荐?
  • 魔法花园英雄进阶道具:[1]雷加的巨锤怎么得
  • 华为mate手机如何开启随选朗读功能
  • 热门搜索
    怎么炖排骨好吃 河南人怎么样 qq被盗怎么办 痔疮流血怎么办 孩子不爱学习怎么办 佚名怎么读 怎么安装驱动 米币怎么获得 怎么叠衣服 微信群聊怎么找