keke语音如何关闭提醒签到通知

 时间:2026-04-23 08:47:06

1、手机打开“keke语音”App,keke语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

keke语音如何关闭提醒签到通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

keke语音如何关闭提醒签到通知

3、设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

keke语音如何关闭提醒签到通知

4、“提醒签到通知”后面的圆点变为灰色即表示keke语音关闭提醒签到通知成功

keke语音如何关闭提醒签到通知

  • 如何开启keke语音被赞通知
  • keke语音如何关闭新消息提醒功能
  • 怎么关闭keke语音新消息提醒功能
  • keke语音如何关闭评论和评论回复通知
  • keke语音新消息提醒功能怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么补水 平板开不了机怎么办 血脂稠怎么办 典雅的近义词 慢悠悠的近义词 北京石油化工学院怎么样 栗子怎么做好吃 台湾博物馆 阿里巴巴批发网怎么样 取笑的近义词