实体公交卡如何转入小米nfc

 时间:2026-04-22 06:05:08

1、打开手机上的小米钱包客户端,在首页界面选择【交通卡】并点击进入。

实体公交卡如何转入小米nfc

2、在交通卡设置界面点击底部的【开通公交卡】按钮。

实体公交卡如何转入小米nfc

3、在弹出的窗口中选择自己的实体公交卡类型,点击确定。

实体公交卡如何转入小米nfc

4、在卡片绑定界面选择0元,点击底部【支付】按钮即可同步将实体公交卡中的余额转入手机NFC交通卡。

实体公交卡如何转入小米nfc

  • nfc怎么复制公交卡
  • 红米note11Tpro如何设置nfc刷公交卡
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 红米(Redmi)如何绑定公交卡
  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 热门搜索
    红米怎么连接电脑 yy怎么玩 如果可以这样爱电视剧 兔子可以喝水吗 太原旅游攻略景点必去 段落间距怎么调 公函怎么写 旅游团购 定州旅游 武汉的旅游景点