头条号如何注销

 时间:2026-04-25 23:22:34

1、打开“今日头条”APP,到达这个页面。点击最下面的“系统设置”

头条号如何注销

2、达到这个页面点击“账号和隐私设置”

头条号如何注销

3、到达这也页面最下面就有“账号注销”

头条号如何注销

4、点进去之后只要输入原先“头条号”绑定的手机验证码就可以了

头条号如何注销

  • 今日头条如何注销账号
  • 如何注销今日头条账户?
  • 怎么查看今日头条营业执照
  • 今日头条怎么注销账号
  • 今日头条账号怎样注销
  • 热门搜索
    韬光养晦什么意思 超a是什么意思 叶酸片有什么作用 测试工程师要学什么 孔子名什么 处暑是什么意思 藕粉色配什么颜色好看 delete是什么意思 下巴长粉刺是什么原因 points是什么意思