搜狗输入法的五笔输入设置

 时间:2026-04-25 02:42:43

1、在手机桌面中点击“搜狗输入法”

搜狗输入法的五笔输入设置

2、然后在搜狗输入法选择我的页面点击“设置”

搜狗输入法的五笔输入设置

3、切换到设置的页面中点击“输入设置”

搜狗输入法的五笔输入设置

4、依次选择点击“五笔输入设置”

搜狗输入法的五笔输入设置

5、切换到五笔输入设置的页面中点击“不要的功能”选项

搜狗输入法的五笔输入设置

6、关闭选项功能选项后可见按钮为灰色的状态。

搜狗输入法的五笔输入设置

  • 搜狗输入法怎么关闭五笔输入用户词库
  • iPhone“搜狗输入法”五笔关掉拼音提示五笔编码
  • QQ五笔输入法中怎么样设置小键盘数字选词
  • 搜狗输入法如何设置开启云计算候选
  • 如何关闭搜狗输入法的智能造词
  • 热门搜索
    小孩起名大全 华硕主板怎么样 郑海霞个人资料简介 左宗棠简介 性姿势大全 三明治的做法大全 cad外部参照怎么用 枪图片大全 旧物改造手工制作大全 英语版动画片大全