手机银行转账出去的钱怎么收回

 时间:2026-05-07 13:14:15

1、在手机银行【首页】点击【转账汇款】功能

手机银行转账出去的钱怎么收回

2、进入【转账汇款】页面,点击小箭头符号

手机银行转账出去的钱怎么收回

3、最后在展开的列表中选择【撤销转账】功能,即可收回手机银行转账出去的钱

手机银行转账出去的钱怎么收回

  • 怎样追回手机银行转出去的钱?
  • 怎么追回银行卡实时转账的钱
  • 手机银行实时转账24小时内撤回流程
  • 银行卡转账怎么撤回
  • 已经转到银行卡的钱怎么退回
  • 热门搜索
    小学生日记怎么写 舌苔厚白是怎么调理 怎么判断自己的脸型 心动过速怎么办 健康状况怎么填写 活动形式怎么写 假睫毛怎么贴 xvideos怎么看 怎么鉴别和田玉 老公出轨了怎么办