高途应用的后台音频播放功能如何开启?

 时间:2026-04-21 21:25:08

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【高途】应用图标打开。

高途应用的后台音频播放功能如何开启?

2、在“高途”软件窗口中,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

高途应用的后台音频播放功能如何开启?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

高途应用的后台音频播放功能如何开启?

4、在弹出的设置窗口中,找到并激活【允许后台音频播放】功能项完成。

高途应用的后台音频播放功能如何开启?

  • 哔哩哔哩怎么关闭自动播放视频
  • 光遇曙光季任务一
  • 杀生院lily怎么获得#校园分享#
  • 明日方舟怎么清理房间
  • 欲念笔记121回想码怎么输入
  • 热门搜索
    sometimes是什么意思 什么是体癣 多愁善感是什么意思 品味的意思 技术交底是什么意思 分歧的意思 offer是什么意思 心潮澎湃的意思 问心无愧的意思 韬光养晦是什么意思是什么