美团怎么设置收货地址?

 时间:2026-05-09 04:25:15

1、第一步:进入美团APP首页,然后点击右下角的【我的】,如下图箭头所示位置;

美团怎么设置收货地址?

2、第二步:点击右上角的第一个【设置】,如下图箭头所示位置;

美团怎么设置收货地址?

3、第三步:点击页面最上面的【个人信息】,再点击最下面的【收货地址】,如下图箭头所示位置;

美团怎么设置收货地址?

美团怎么设置收货地址?

4、第四步:点击【新增收获地址】,在弹出的页面上输入你的详细信息,最后点击保存,这样你的收货地址就设置好了,如下图所示.

美团怎么设置收货地址?

美团怎么设置收货地址?

  • 美团怎么添加新的收货地址
  • 美团外卖在哪里填写收货地址
  • 美团如何添加新的收货地址
  • 美团地址在哪里改
  • 美团怎么改地址
  • 热门搜索
    路由器连不上网 无线wifi路由器 星星符号怎么打出来 没带身份证如何坐高铁 中山哪里好玩 如何root 河源旅游攻略 上海旅游景点大全 乒乓球胶皮怎么粘 哈佛汽车怎么样