智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
魅族手机怎么设置息屏左右滑屏切歌
时间:2026-04-23 09:39:12
1、在桌面找到【设置】选项,点击打开
2、找到【辅助功能】选项,点击打开
3、找到【手势好唤醒】选项,点击打开
4、将左右滑切换歌曲的开关打开即可
魅族手机如何设置锁屏音乐?
魅族18如何关闭全局搜索的方法
魅族手机设置dc调光步骤
魅族手机如何设置显示新通知数字
魅族手机浏览器怎么设置主页为极简版
热门搜索
海明威为什么自杀
大便出血但不痛怎么回事
大写的一到十怎么写
何宝生为什么出家
微信怎么删除好友
叵怎么读
羊排怎么做
养老保险怎么交
黄瓜炒鸡蛋怎么做
群公告怎么发
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长