苹果手机怎么开启网络热点

 时间:2026-04-25 22:32:34

1、打开设置,如图【齿轮】样式图标

苹果手机怎么开启网络热点

2、向下滑动,找到【个人热点】,点击选择它

苹果手机怎么开启网络热点

3、选择【允许其他人加入】

苹果手机怎么开启网络热点

4、选择【无线局域网密码】,设置密码(至少为8位字符)

苹果手机怎么开启网络热点

5、选择右上角【完成】,这样你就打开苹果手机的wifi热点了,可以用其他设备连接这个热点进行上网。

苹果手机怎么开启网络热点

  • iPhone手机开启热点功能图解教程
  • iphone连接wifi同时作为热点
  • iphone如何通过蓝牙共享网络?
  • iphone开热点电脑连上后无法上网
  • iphone怎么开热点
  • 热门搜索
    羊腿肉的做法大全 erasers怎么读 调料大全及图和名称 堃字怎么读 自己怎么重装系统 爸爸简笔画图片大全 河南豫剧大全下载 阿玛尼粉底液怎么样 辽宁经济职业技术学院怎么样 蒸菜的做法大全