QQ如何设置不看他人动态

 时间:2026-04-22 15:49:13

1、选择“设置”选项。

QQ如何设置不看他人动态

2、选择“隐私”选项。

QQ如何设置不看他人动态

3、选择“权限设置”选项。

QQ如何设置不看他人动态

4、选择“好友动态权限设置”选项。

QQ如何设置不看他人动态

5、选择“浏览设置”选项。

QQ如何设置不看他人动态

6、选择“不看他的动态”选项。

QQ如何设置不看他人动态

7、进入此页面便可设置所选好友的动态不显示。

QQ如何设置不看他人动态

  • 网易云音乐怎么设置智能关闭
  • 如何设置启动QQ音乐自动播放歌曲和打开歌词
  • xin yue的汉字是什么
  • iphone系统其他占用空间大怎么清理
  • 明日方舟使用演习券完成作战任务怎么完成
  • 热门搜索
    我的世界怎么放烟花 湿气重的症状怎么调理 孕妇扁桃体发炎怎么办 果酱怎么做 土豆饼怎么做好吃 飞利浦显示器怎么样 鸽子怎么炖汤好喝又营养 汉献帝怎么死的 苹果6s怎么下载软件 怎么修眉毛