百度怎么关闭通知栏消息

 时间:2026-04-24 19:04:39

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度怎么关闭通知栏消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置 ”打开设置界面

百度怎么关闭通知栏消息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百度怎么关闭通知栏消息

4、消息设置界面点击“通知栏消息”后面的圆点

百度怎么关闭通知栏消息

5、“通知栏消息”后面的圆点变为灰色即表示百度关闭通知栏消息成功

百度怎么关闭通知栏消息

  • 手机百度怎么关闭通知栏消息?
  • 百度阅读应用提示音怎么关闭
  • 关闭百度推荐的新闻
  • 百度关闭兴趣推荐怎么设置
  • 百度搜索弹出的图片如何关闭
  • 热门搜索
    南宁旅游景点介绍 精工手表怎么看型号 怎么把图片尺寸变小 如何养兔子 中秋去哪里玩 河南省旅游景点 核桃哪里产的最好 异味重怎么办 如何开微店 运费模板怎么设置