如何开启微医生医生账户消息通知

 时间:2026-04-23 04:27:23

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启微医生医生账户消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启微医生医生账户消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启微医生医生账户消息通知

4、消息通知设置界面点击“医生账户”后面的圆点

如何开启微医生医生账户消息通知

5、“医生账户”后面的圆点变为蓝色即表示开启微医生医生账户消息通知成功

如何开启微医生医生账户消息通知

  • 供应链金融实训平台
  • win10中画笔材料如何选?
  • 无玄关户型如何设计玄关
  • 有谱费用管理系统中如何将报销单与借款单关联?
  • 如何成为一个独立的女人
  • 热门搜索
    生活照男 mg是什么车 min是什么意思 伦敦生活 生活中还有什么也是美好的礼物 口臭如何治疗 ab型和o型生的孩子是什么血型 pin是什么意思 商业策划书怎么写 如何提高沟通能力