百度APP打开通知消息怎么操作

 时间:2026-04-23 07:45:44

1、点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

百度APP打开通知消息怎么操作

2、在右下角点击【我的】

2、在右上角点击【设置】

进入页面,如图所示操作

百度APP打开通知消息怎么操作

3、点击【消息设置】进入页面,如图所示操作

百度APP打开通知消息怎么操作

4、点击【通知消息】打开该功能即可,如图所示操作即可。

百度APP打开通知消息怎么操作

  • 如何卸载百度极速下载助手
  • 电脑时钟时区的设置及设置多个时钟
  • 如何设置央视影音关闭开机自动启动客户端
  • Win10鼠标右键如何添加快捷开机功能
  • 手机视频如何开启桌面数字提醒?
  • 热门搜索
    大侠霍元甲怎么死的 微博红包怎么提现 怎么设置鼠标灵敏度 亲密度怎么增加 怎么设置无线路由器 怎么盗qq号简单方法 怎么使用避孕套 现代瑞纳怎么样 腹直肌分离怎么恢复 怎么做红烧排骨