如何使用腾讯地图查看外地车牌的限行区域

 时间:2026-04-24 22:10:10

1、首先我们打开腾讯地图app,在app首页左上角点击进入个人中心页面;

如何使用腾讯地图查看外地车牌的限行区域

2、进入到个人中心页面,在点击右上角的菱形图标,点击进入设置页面;

如何使用腾讯地图查看外地车牌的限行区域

3、进入到设置页面后,再点击进入驾车导航页面;

如何使用腾讯地图查看外地车牌的限行区域

4、在驾车导航页面下的避开限行后,有个查看规定功能,我们点击进入;

如何使用腾讯地图查看外地车牌的限行区域

5、点击查看规定功能后,会跳转到城市选择页面,我们选择所在当前城市;

如何使用腾讯地图查看外地车牌的限行区域

6、选择好城市后,在点击到外地车牌页面,即可查看该城市的车牌限行区域了。

如何使用腾讯地图查看外地车牌的限行区域

  • 12逸动手动挡变速箱油尺在哪
  • 如何在百度地图上查看电子狗?
  • 如何正确贮存宝宝没有喝完冲泡好的奶?
  • 身份证扫描仪写卡器驱动怎么装?
  • 货拉拉怎么添加常用路线
  • 热门搜索
    魇是什么意思 q2是什么意思 傲然的意思 什么是工作性质 什么是保送生 法医秦明什么时候更新 清脆的意思 网上有什么兼职可以做 纳凉的意思 什么是阿富汗玉