QQ音乐电脑版的传歌到设备功能的使用

 时间:2026-04-23 15:37:43

1、在电脑桌面中打开【QQ音乐】软件

QQ音乐电脑版的传歌到设备功能的使用

2、然后在播放界面单击【主菜单】按钮

QQ音乐电脑版的传歌到设备功能的使用

3、依次展开菜单中单击【传歌至设备】选项

QQ音乐电脑版的传歌到设备功能的使用

4、进入请连接设备对话框中单击【连接设备】按钮

QQ音乐电脑版的传歌到设备功能的使用

5、此时打开传输到手机对话框,而在手机中进入音乐中使用扫一扫功能对焦电脑桌面的WiFi选项中的二维码即可传输歌曲了。

QQ音乐电脑版的传歌到设备功能的使用

  • qq音乐怎么下载到u盘
  • 怎样用qq音乐把歌曲传到U盘中?
  • QQ音乐怎么设置歌曲格式?
  • 怎么把音乐下载到U盘里
  • 怎么将qq音乐导入本地文件
  • 热门搜索
    脸型发型 新加坡怎么样 指导思想怎么写 微信怎么发动图 华安保险怎么样 干海参怎么做 推动的近义词 水晶宝宝怎么生孩子 怎么加密文件夹 无线网名字怎么改