iphone接力怎么用

 时间:2026-05-01 07:01:15

1、准备两台手机设备,设置方法相同即可。下面我们登录手机页面并在主页面找到“设置”功能选项

iphone接力怎么用

2、在设置页面下我们登陆App ID,另一台设备也登陆同一账号。

iphone接力怎么用

iphone接力怎么用

3、回到设置页面连接wifi两台设备需要连接同一wifi

iphone接力怎么用

iphone接力怎么用

4、回到设置页面下我们将两台设备蓝牙功能开启

iphone接力怎么用

iphone接力怎么用

5、接着我们来到“通用”页面下将两台设备的“Handoff”开启,接下来我们就可以2台设备共享接力功能了

iphone接力怎么用

iphone接力怎么用

  • 隔空投送怎么使用
  • 产妇吃什么水果好
  • iphone12上面的应用如何设置通知提醒
  • 苹果手机天气怎么开启允许通知
  • iPhone13如何将隔空播放至HomePad处
  • 热门搜索
    端午节的手抄报怎么画 鸡肉怎么炒好吃 牙缝大怎么办 小乌龟不吃东西怎么办 怎么在图片上添加文字 怎么练胸肌 网线断了怎么接 清炖排骨怎么做好吃 高考分数怎么查询 白菜汤怎么做好吃