如何开启落格输入法键盘中长按快捷编辑

 时间:2026-04-23 11:40:52

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何开启落格输入法键盘中长按快捷编辑

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何开启落格输入法键盘中长按快捷编辑

3、高级设置界面点击”键盘中长按快捷编辑“后面的圆点

如何开启落格输入法键盘中长按快捷编辑

4、”键盘中长按快捷编辑“后面的圆点变为蓝色即表示开启落格输入法键盘中长按快捷编辑成功

如何开启落格输入法键盘中长按快捷编辑

  • 如何关闭落格输入法键盘中长按快捷编辑
  • 如何关闭落格输入法快捷时间日期
  • 落格输入法如何开启智能联想
  • 落格输入法如何开启按键音
  • 落格输入法如何开启九宫格数字键盘
  • 热门搜索
    鸡扒的做法 酱炒鸡蛋的做法 大虾的做法大全 乌冬面的做法大全 日记的格式怎么写 魔鬼鱼的做法 腌萝卜条的做法 烤箱做蛋糕的做法大全 奶酪的做法 表格中的斜线怎么弄