嗒恋如何开启订单大厅消息通知

 时间:2026-04-22 05:09:39

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何开启订单大厅消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何开启订单大厅消息通知

3、设置界面点击“订单大厅消息通知”后面的圆点

嗒恋如何开启订单大厅消息通知

4、“订单大厅消息通知”后面的圆点变为红色即表示嗒恋开启订单大厅消息通知成功

嗒恋如何开启订单大厅消息通知

  • 如何关闭嗒恋App内消息横幅通知
  • 如何开启嗒恋收到评论通知
  • 嗒恋如何开启收到@通知
  • 如何关闭嗒恋个性化推送消息
  • 嗒恋如何开启收到点赞通知
  • 热门搜索
    魔兽世界外域怎么去 报价表怎么做 四字成语大全及解释 书名大全 何洁个人资料简介 狗狗用品大全 火影笔记本怎么样 怎么开罐子 串烧歌曲大全 睡觉手麻是怎么回事