怎么开启小爱直播间软件应用内震动提醒功能

 时间:2026-04-21 19:07:05

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件小爱直播间,在页面中,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么开启小爱直播间软件应用内震动提醒功能

2、随后进入小爱直播间我的页面后,点击红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启小爱直播间软件应用内震动提醒功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“权限管理”右侧的按钮,如图

怎么开启小爱直播间软件应用内震动提醒功能

4、进入权限管理页面,点击下面图片中红色标记的“应用内震动提醒”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启小爱直播间软件应用内震动提醒功能

  • 网络推广怎么学
  • 如何判断自己的身边健康状况
  • 如何实现批量域名解析和绑定宝塔
  • 意大利佛罗伦萨威尼斯吃的物价如何?
  • 如何按摩美白
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 伦敦旅游 手机玩游戏闪退怎么办 转学申请书怎么写 黄龙洞景区 怎么设置屏幕保护 自然流产后多久可以同房 怎么去毛孔 cad倒角怎么标注 可以赚钱的游戏