vivo手机丢失如何找回

 时间:2026-04-25 09:40:03

1、打开官网点击个人中心

在浏览器中打开vivo官网,点击右上角个人中心的选项。

vivo手机丢失如何找回

2、点击登录

点击登录的选项。

vivo手机丢失如何找回

3、点击查找手机

点击查找手机的选项。

vivo手机丢失如何找回

4、点击锁定屏幕

点击锁定屏幕的选项。

vivo手机丢失如何找回

5、点击定位

点击定位的选项,即可在地图上根据手机的位置找到手机。

vivo手机丢失如何找回

  • vivo手机丢了关机了怎么找回来
  • vivo手机丢了而且被关机了怎么办
  • vivo手机丢了怎么找到手机所在位置
  • 手机丢了如何定位追踪快速找回来
  • vivo找回手机定位追踪系统
  • 热门搜索
    怎么增强记忆力 淘宝店铺怎么改名字 怎么去 牙齿缝隙大怎么办 怎么查学历 阳痿早泄怎么治疗 雪是怎么形成的 怎么在电脑上截图 赵怎么读 温度计怎么用