抖音状态心情怎么设置?

 时间:2026-04-21 15:22:18

1、首先打开抖音

抖音状态心情怎么设置?

2、首先在抖音的个人页面之中,打开上方的【心情】,进入其中进行设置,需要把抖音更新到最新版本才能拥有此功能

抖音状态心情怎么设置?

3、最后在该功能界面之中,用户需要在下方找到一个心情,点击使用,然后点击右上角的【完成】就可以设置不同的心情。

抖音状态心情怎么设置?

  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音隐私设置怎么设置作者和自己可见
  • 抖音私信在哪
  • 抖音怎么设置隐身在线
  • 热门搜索
    老是拉肚子是怎么回事 白带多像水一样流出来怎么办 烧机油怎么办 生根粉怎么用 公积金怎么查询 怎么把照片变成漫画 学情分析怎么写 肺结节是怎么回事 怎么打领带 胃胀痛是怎么回事