巧遇APP怎么开启消息震动通知?

 时间:2026-04-23 21:04:11

1、点击图标,进入“巧遇”手机APP。

巧遇APP怎么开启消息震动通知?

2、在“巧遇”首页,点击右下角“我的”。

巧遇APP怎么开启消息震动通知?

3、在打开的页面,点击“设置”。

巧遇APP怎么开启消息震动通知?

4、在“设置”页面,点击“勿扰模式”。

巧遇APP怎么开启消息震动通知?

5、在“勿扰模式”页面,点击“消息震动通知”,开启即可。

巧遇APP怎么开启消息震动通知?

  • 如何开启CP消息通知震动提醒
  • 乐聊APP怎么开启消息震动
  • 巧遇APP怎么开启通话震动通知?
  • 巧遇如何关闭震动
  • 巧遇APP怎么开启消息震动通知?
  • 热门搜索
    什么水果补血 滴虫是什么 谷丙转氨酶是什么 feet是什么意思 我知道你去年夏天干了什么 pdt是什么意思 蚂蝗是什么 什么是绘本 斑秃是什么原因 一柱擎天是什么意思