oprea怎么启用主题跟随系统外观

 时间:2026-04-23 14:59:27

1、手机打开“oprea”App,oprea主界面点击右下角的“三”打开系统菜单界面

oprea怎么启用主题跟随系统外观

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

oprea怎么启用主题跟随系统外观

3、设置界面点击“主题”打开主题设置界面

oprea怎么启用主题跟随系统外观

4、主题设置界面点击“跟随系统外观”后面的圆点

oprea怎么启用主题跟随系统外观

5、“跟随系统外观”后面的圆点变为蓝色即表示oprea启用主题跟随系统外观成功

oprea怎么启用主题跟随系统外观

  • 2019四川文化艺术学院现在是几本
  • 华为手机怎样设置相册
  • 茄子直播app怎么开启网络检测
  • 野生蜂蜜之岩蜜 鉴别真假岩蜜
  • 中国银行软件怎么解决字体太小看不清楚的问题
  • 热门搜索
    偏头痛怎么办 狗狗不吃狗粮怎么办 建筑面积怎么计算 手工帽子的做法 五角星怎么折 胆囊炎是怎么引起的 移动服务密码怎么查 葛根粉怎么吃 家庭基本情况怎么写 我的世界书怎么做