QQ阅读怎么开启连载更新提醒

 时间:2026-04-23 21:07:20

1、在手机上打开QQ阅读app,选择底部第一个图标——书架

QQ阅读怎么开启连载更新提醒

2、跳转页面后,点击右上角的3圆点图标(如图所示)

QQ阅读怎么开启连载更新提醒

3、弹出2级菜单,选择并点击连载更新提醒,即可

QQ阅读怎么开启连载更新提醒

  • 买房子需要卖房子的出示契税发票吗
  • 谜语:独柱擎起一间房,只有房盖没有墙.房子总是陪人走,房上房下水汪汪.
  • 怎么下载保存QQ兴趣部落中的视频,在哪里下载
  • 络合镍废水处理
  • 琉球142年前曾是中国的附属国,誉为东方夏威夷
  • 热门搜索
    大众新捷达怎么样 兴高采烈的近义词是什么 唯恐的近义词 帅哥发型 苹果手机怎么发彩信 出奇的近义词 小孩一直咳嗽怎么办 损失的近义词 风热风寒感冒的区别 null文件怎么打开