今日头条怎么设置不允许通过手机号搜到我

 时间:2026-05-01 08:09:18

1、  第一步:打开隐私设置

  在今日头条设置界面,打开【隐私设置】图标,进入新界面。

今日头条怎么设置不允许通过手机号搜到我

2、  第二步:选择不允许通过此手机号搜到我

  进入隐私设置界面,选择【不允许通过此手机号搜到我】功能。

今日头条怎么设置不允许通过手机号搜到我

3、  第三步:开启不允许通过此手机号搜到我

  在点击开启【不允许通过此手机号搜到我】选项即可。

今日头条怎么设置不允许通过手机号搜到我

  • 今日头条文章不被推荐原因分析 不被推荐怎么办
  • 今日头条怎样设置把我推荐给可能认识的人
  • 趣头条app如何设置管理手机隐私权限
  • #好久不见#百度知道如何关注优质创作者
  • 百家号app怎么退出登录?
  • 热门搜索
    农村贷款需要什么条件 俑是什么意思 doing是什么意思 恍如隔世的意思 唠叨的意思 市级行政区是什么意思 vis是什么意思 沙发是什么意思 孕妇贫血对胎儿有什么影响 奥力给是什么意思