抖音求更新关闭了怎么恢复

 时间:2026-04-26 06:10:40

1、打开抖音在个人主页,点击上方的【手指】图标。

抖音求更新关闭了怎么恢复

2、接着在这个界面中点击右上角的【...】就会在屏幕下方弹出选项;

抖音求更新关闭了怎么恢复

3、在两个选项之中,点击其中的【打开求更新提醒】就可以再次提醒,接收到来自粉丝和好友的催更新提醒。

抖音求更新关闭了怎么恢复

  • 怎样喝牛奶好?
  • 抖音搜索用户名搜不到怎么办
  • 抖音火山版怎么关闭在线状态
  • 什么是最"合适"的婚姻?
  • 如何使用触屏手机发送短信
  • 热门搜索
    栾怎么读音 婚姻线怎么看 微信删除的聊天记录怎么恢复 制作灯笼的手工做法 迷你世界怎么送皮肤 冰淇淋怎么做 论文开题报告怎么写 胡萝卜汁的做法大全 暨怎么读 maths怎么读