微信支付密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-22 08:09:20

1、进入微信app,点击右下角的“我”,选择“支付”,进入支付页面。

微信支付密码忘记了怎么办

2、点击页面右上方的“···”,选择“忘记支付密码”。

微信支付密码忘记了怎么办

3、通过身份认证后,选择“刷脸找回”或者“验证银行卡信息找回”两种方式,验证结束后即可重新设置支付密码。

微信支付密码忘记了怎么办

  • 快手怎么申请小号
  • 怎么在快手上开小号
  • 快手怎么开小号
  • 快手怎么开小号
  • 怎么在快手上开小号?
  • 热门搜索
    经典歌曲大全 苹果的做法大全 电气图纸符号大全 游戏盒子大全 影视大全免费观看全集 鳄鱼怎么玩 中国地图图片大全 怎么改图片尺寸 商标r怎么打 毕淑敏简介