如何关闭手机自启动的APP?

 时间:2026-04-21 19:49:56

1、打开手机,找到设置。

2、打开设置,找到更多设置。

如何关闭手机自启动的APP?

3、打开更多设置,找到权限管理。

如何关闭手机自启动的APP?

4、打开权限管理,点击最上面的权限,就能看到第一行显示的自启动。

如何关闭手机自启动的APP?

5、打开自启动,点击相应APP后面的圆圈,即可关闭手机开机自启动的软件。

如何关闭手机自启动的APP?

  • 手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
  • 华为mate40pro怎样删除小艺建议
  • OneUI怎么设置铃声音量
  • 华为手机使用技巧之忘记华为账号密码怎么找回
  • 华为mate40pro忘记密码怎样解锁
  • 热门搜索
    qq怎么找回密码 上课用英语怎么说 网银怎么开通 怎么看银行卡余额 红茶怎么泡 小丑鱼怎么养 蚝油生菜怎么做 蛇怎么交配 小孩牙疼怎么办 林内热水器怎么样