搜狗浏览器怎么设置热词推荐功能?

 时间:2026-05-12 04:22:23

1、打开电脑,点击桌面的搜狗浏览器软件,

搜狗浏览器怎么设置热词推荐功能?

2、打开电脑,点击桌面的搜狗浏览器软件,

搜狗浏览器怎么设置热词推荐功能?

3、弹出浏览器消息页面,点击选项,

搜狗浏览器怎么设置热词推荐功能?

4、进入选项页面,点击基本设置选项,

搜狗浏览器怎么设置热词推荐功能?

5、进入基本设置页面,点击地址栏选项,

搜狗浏览器怎么设置热词推荐功能?

6、进入地址栏页面,勾选启用热词推荐功能,设置成功。

搜狗浏览器怎么设置热词推荐功能?

  • 搜狗浏览器怎样设置关闭热点推荐
  • 如何启用搜狗搜索栏的热词功能
  • 搜狗浏览器如何设置启动搜索栏热词推荐功能
  • 搜狗浏览器怎么使用搜狗推荐
  • 搜狗浏览器怎样设置启用搜索栏的热词推荐功能
  • 热门搜索
    圈存是什么意思 薪级工资是什么意思 hpv疫苗适合什么年龄 九寨沟在什么地方 拿铁是什么意思 洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌 暨是什么意思 高考什么时候开始 什么言什么语四字成语 ais是什么意思