抖音如何关闭他人发信息给自己?

 时间:2026-04-30 05:15:57

1、打开抖音

抖音如何关闭他人发信息给自己?

2、点击【我】, 然后点击右上角【三线】

抖音如何关闭他人发信息给自己?

3、然后,点击【设置】

抖音如何关闭他人发信息给自己?

4、点击【隐私设置】

抖音如何关闭他人发信息给自己?

5、然后选择【谁可以发消息给我】

抖音如何关闭他人发信息给自己?

6、未设置前,是勾选了所有人

抖音如何关闭他人发信息给自己?

7、设置勾选 关闭。即拒绝他人信息了

抖音如何关闭他人发信息给自己?

  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音关注第一个是特别关注吗
  • 抖音怎么把好友拉黑
  • 抖音怎么把别人拉进黑名单?
  • 抖音怎么设置不让某个人看?
  • 热门搜索
    在吗用英语怎么说 鹌鹑蛋怎么做好吃 苹字怎么组词 安能物流怎么样 脚脱皮是怎么回事 蒹葭苍苍怎么读 win10怎么截屏 战斗砖块剧场怎么双人 怎么保护地球 后背痛是怎么回事