微云网盘三星版如何开启自动备份照片功能

 时间:2026-04-25 03:43:38

1、进入手机系统,找到腾讯微云三星版APP点击图标进入

微云网盘三星版如何开启自动备份照片功能

2、进入微云网盘,点击下一步,选择相应的登录方式进行登录

微云网盘三星版如何开启自动备份照片功能

3、登录账户成功,进入微云网盘首页,点击右下角我的进入

微云网盘三星版如何开启自动备份照片功能

4、进入我的下滑,找到设置点击设置进入

微云网盘三星版如何开启自动备份照片功能

5、进入设置找到下方的相册自动备份,点击自动备份进入

微云网盘三星版如何开启自动备份照片功能

6、进入备份设置找到自动备份照片点击右侧的按钮开启此功能

微云网盘三星版如何开启自动备份照片功能

  • 微云网盘如何开启QQ文件自动备份
  • 微云网盘如何开启视频备份
  • 百度网盘怎么开启照片自动备份?
  • 百度网盘怎么开启自动备份照片
  • 百度网盘如何开启照片自动备份
  • 热门搜索
    看房子需要注意什么 pod是什么意思 枉然是什么意思 浅蓝配什么颜色 sculpture什么意思 瓶颈期是什么意思 天龙八部是什么意思 蛋疼什么意思 旁逸斜出的意思 子母被是什么意思