虎牙直播,怎么开启接收未订阅人的消息?

 时间:2026-04-23 08:47:58

1、在手机桌面打开【虎牙直播】。

虎牙直播,怎么开启接收未订阅人的消息?

2、进入界面单击【我的】。

虎牙直播,怎么开启接收未订阅人的消息?

3、进入我的界面点击左上角的消息图标。

虎牙直播,怎么开启接收未订阅人的消息?

4、进入消息界面点击右上角的设置图标。

虎牙直播,怎么开启接收未订阅人的消息?

5、进入消息设置,点击【未订阅人消息】。

虎牙直播,怎么开启接收未订阅人的消息?

6、进入下一步,然后把【接收未订阅人的消息】按钮打开即可、

虎牙直播,怎么开启接收未订阅人的消息?

虎牙直播,怎么开启接收未订阅人的消息?

  • 虎牙直播怎么清空未订阅人的消息
  • 虎牙直播怎么只接收未订阅贵族用户的消息
  • 虎牙直播怎么开启接收未订阅人的消息功能?
  • 虎牙直播怎么关闭接收未订阅人消息
  • 虎牙直播APP怎样不接收未订阅人的消息
  • 热门搜索
    苏泊尔豆浆机怎么用 correct怎么读 蚰蜒怎么消灭 接电话用英语怎么说 头上长痤疮怎么办 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 手抓饼的面饼怎么做 左膝盖疼是怎么回事 蛆是怎么来的 南京邮电大学怎么样