支付宝如何为家人办理亲情卡

 时间:2026-05-05 06:34:08

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝如何为家人办理亲情卡

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝如何为家人办理亲情卡

3、第三步,选择“支付宝会员”,点击进入;

支付宝如何为家人办理亲情卡

4、第四步,选择“我的家”,点击进入;

支付宝如何为家人办理亲情卡

5、第五步,选择“亲情卡”,点击进入;

支付宝如何为家人办理亲情卡

6、最后,点击“赠送亲情卡”,这样就完成操作了。

支付宝如何为家人办理亲情卡

  • 笔记本突然黑屏但是还运作,电源键亮着
  • 笔记本电脑怎么更换电池
  • 笔记本电脑内存条在哪
  • 笔记本怎么安装内存条
  • 笔记本内存条怎么拆
  • 热门搜索
    二战电影大全 qq飞车名字大全唯美 炉石传说金币怎么赚 函数公式大全 野菜大全 英文名字大全 图片怎么转换格式 鼻子疼怎么回事 动物性行为大全 儿童诗歌朗诵大全