小森生活怎么一键收菜

 时间:2026-04-23 08:32:28

1、在游戏界面,点击右侧的切换操作功能的按钮。秤率劫

小森生活怎么一键收菜

2、点击选上收割的工具。

小森生活怎么一键收菜

3、工具选定后,将游戏人物向成熟的蔬菜挪动过去。

小森生活怎么一键收菜

4、人物站立在两个蔬菜地之间,点击收割按钮。

小森生活怎么一键收菜

5、就可以成功实现一键收菜的效珠爷果扯狠。

小森生活怎么一键收菜

  • 小森生活如何解锁爱与玫瑰皮肤
  • 小森生活--怎么获得枣子攻略
  • 小森生活盐水菠萝怎么解锁
  • 小森生活中怎么用神龛祈愿
  • 小森生活中怎样获取雅居-樱花树
  • 热门搜索
    海水为什么是咸的 qq邮箱格式怎么写 逶迤怎么读 菠萝为什么要用盐水泡 水煮肉片怎么做 陈琳为什么自杀 夙怎么读 恐龙怎么画 小于号怎么打 神庙为什么要杀范闲