如何查看快递实时位置

 时间:2026-04-29 03:14:07

1、打开手机淘宝APP,点击右下角的“我的淘宝”。

如何查看快递实时位置

2、进入到个人界面后点击“待收货”,可以看到有已经发货的订单。

如何查看快递实时位置

3、点击“查看物流”,就可以看到自己的订单显示。

如何查看快递实时位置

4、也就可以看到地图的缩略图了,即快递到哪儿了的实时位置。

如何查看快递实时位置

1、1.打开手机淘宝APP,点击右下角的“我的淘宝”。

2.进入到个人界面后点击“待收货”,可以看到有已经发货的订单。

3.点击“查看物流”,就可以看到自己的订单显示。

4.也就可以看到地图的缩略图了,即快递到哪儿了的实时位置。

  • 怎么看快递实时的位置?
  • 如何查看淘宝快递实时地图显示
  • 怎么看快递实时的位置
  • 快递实时地图位置查询——支付宝
  • 快递地图轨迹查询怎么查
  • 热门搜索
    跌打损伤怎么办 手机开发者选项在哪里 海南的旅游景点 如何注册电子邮箱 苹果手机铃声怎么弄 笔记本玩游戏卡怎么办 卡诗洗发水怎么样 如何查询 怎么发家致富 192.168.1.1 路由器设置修改密码