两个苹果手机如何共用一个id

 时间:2026-05-03 20:34:03

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击苹果id头像。

两个苹果手机如何共用一个id

2、在苹果id界面里,点击密码与安全性。

两个苹果手机如何共用一个id

3、在密码与安全性界面里,点击获取验证码,然后在另一台手机上输入这个验证码就可以使用这个苹果id了。

两个苹果手机如何共用一个id

  • iApple ID想要登录另一个设备如何操作
  • 两个苹果手机用一个id怎么取消同步
  • 苹果手机怎么抹掉另一台手机id
  • iPhone手机如何登录其他id
  • 两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
  • 热门搜索
    漾怎么读 擀面皮的做法 牛排怎么做好吃又简单 油面筋的做法 荠菜饺子的做法 电脑蓝屏怎么解决 农家小炒肉的家常做法 芦笋的做法大全 狮子头的做法 清炖鲫鱼汤的做法