vivo双卡手机两个支付宝怎样使用

 时间:2026-04-25 08:38:56

1、亲可以先打开支付宝登入一个账号,最下方出现四个主要内容,点击“我的”

2、然后点击右上角“设置”,点击最上方的“账户与安全”,后点击账户管理,

3、最后点击“换个新账户登录”输入另一个账号和密码就好了,以后可以按照上面所述步骤切换就行了,望君采纳

  • 微信怎么免输卡号快速添加银行卡
  • 支付宝绑定的手机号已经注销怎么办?
  • 如何双开支付宝?
  • 支付宝能分身吗
  • 手机丢了如何登录支付宝账号
  • 热门搜索
    沃尔沃s90怎么样 小麦胚芽怎么吃 怎么瘦臀 上海理工大学怎么样 老打嗝是怎么回事 浑身痒是怎么回事 怎么查个人信用记录 冒菜怎么做 澳门大学怎么样 怎么盘头发