小米手机开机声音关闭步骤

 时间:2026-04-23 06:53:12

1、一、进入手机设置,选择声音与触感。

小米手机开机声音关闭步骤

2、二、然后打开更多声音与设置。

小米手机开机声音关闭步骤

3、三、最后找到开机声音关闭即可。

小米手机开机声音关闭步骤

  • 小米手机如何自动更换锁屏壁纸
  • 小米手机怎么设置应用商店禁用桌面图标角标提醒
  • 小米8如何更改呼吸灯颜色?
  • 红米k50至尊版设置消息亮屏光效教程分享
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 热门搜索
    相貌堂堂的意思 成人礼送什么礼物好 职称是什么意思 天罗地网的意思 train是什么意思 悟性是什么意思 二货是什么意思 什么人不适合喝酸奶 阿飞正传讲的是什么 谦卑的意思