华为微信运动步数为零怎么解决

 时间:2026-04-22 09:45:28

1、点击设置

在微信我的界面中,点击设置。

华为微信运动步数为零怎么解决

2、点击通用

在设置界面中,点击通用。

华为微信运动步数为零怎么解决

3、点击辅助功能

在通用界面中,点击辅助功能。

华为微信运动步数为零怎么解决

4、点击微信运动

在辅助功能界面中,点击微信运动。

华为微信运动步数为零怎么解决

5、点击启用该功能

在微信运动界面中,点击启用该功能即可。

华为微信运动步数为零怎么解决

  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 华为手机微信运动不计步怎么办
  • 微信运动不计步怎么办
  • 华为手机自带走路计步器
  • 华为手机步数在哪设置
  • 热门搜索
    怎么删除历史记录 红米手机怎么连接电脑 田螺怎么洗 大象的特点 怎么查找ip地址 excel怎么冻结窗口 怀化旅游 怎么创建局域网 镇江旅游攻略必玩的景点 郴州东江湖旅游攻略