华为平板M6怎么关闭锁屏通知

 时间:2026-04-22 10:13:31

1、打开平板点击进入到设置,在列表中可以查询到通知中心的列表

华为平板M6怎么关闭锁屏通知

2、看到最上方的锁屏通知,当前状态为显示所有通知

华为平板M6怎么关闭锁屏通知

3、可以看到,目前显示的是显示所有通知,也就是说目前所有的通知在锁屏后都会显示在锁屏页面

华为平板M6怎么关闭锁屏通知

4、直接设置完成,关闭华为平板后,你将不再收到锁屏通知

华为平板M6怎么关闭锁屏通知

  • 华为平板怎么开启和关闭平行视界
  • 华为平板显示电量百分比怎么弄
  • 华为平板如何设置下面三个按键
  • 鸿蒙系统应用下面的横线怎么取消
  • 华为平板怎么添加桌面小工具
  • 热门搜索
    怎么排版 怎么在网上开店 ps怎么做动画 word怎么设置页数 方框里面怎么打钩 雪地靴怎么清洗 怎么看笔记本型号 怎么写自我介绍 销售工作内容怎么写 诺贝尔瓷砖怎么样