opporeno5语音助手在哪里开启

 时间:2026-04-23 12:44:34

1、在手机桌面上找到手机设置功能,打开设置界面,在界面中找到并打开Breeno功能

opporeno5语音助手在哪里开启

2、在Breeno功能设置界面中,找到Breeno语音选项功能,点击打开该功能界面

opporeno5语音助手在哪里开启

3、在Breeno语音设置功能界面中,找到语音唤醒功能,点击打开该功能设置界面

opporeno5语音助手在哪里开启

4、在语音唤醒功能设置界面中,选择语音唤醒词,然后按照提示录入唤醒词即可

opporeno5语音助手在哪里开启

1、在手机桌面上找到手机设置功能,打开设置界面,在界面中找到并打开Breeno功能

2、在Breeno功能设置界面中,找到Breeno语音选项功能,点击打开该功能界面

3、在Breeno语音设置功能界面中,找到语音唤醒功能,点击打开该功能设置界面

4、在语音唤醒功能设置界面中,选择语音唤醒词,然后按照提示录入唤醒词即可

  • oppo语音助手如何开启
  • vivoy83新机怎么操作么
  • opporeno7如何修改照片排列方式
  • oppo reno8手机关闭来电播报方法介绍
  • vivo语音助手怎么关闭
  • 热门搜索
    活螃蟹怎么保存 酸豆角的腌制方法 淡斑的好方法 科学小论文怎么写 豆角的做法大全家常 凉拌银耳的家常做法 禁止标志图片大全 怎么吃螃蟹 瘦肚子和腰的方法 美女图片大全