微信我的支付怎么变成服务了

 时间:2026-04-29 10:15:43

1、点击腾讯客服

在微信app中,找到腾讯客服,点击它进入对话界面里。

微信我的支付怎么变成服务了

2、发送关键词

在对话界面里,输入并发送“为什么微信的支付变成了服务”。

微信我的支付怎么变成服务了

3、查看原因

在结果中可以看到,是因为微信的8.0.18版本更新,支付按钮优化为了服务按钮。

微信我的支付怎么变成服务了

  • oppoa9私密相册怎么打开
  • 华为荣耀9X解锁时怎么设置锁屏密码图案不可见
  • MOTOXT910的网络设置(APN设置)
  • 空心板的无缝处理技巧
  • 微信零钱通年限额度是多少,超出了怎么支付?
  • 热门搜索
    减肥励志 牛奶什么时候喝减肥 怎么安装无线路由器 下川岛旅游攻略 诺贝尔简介 微商货源怎么找 黄山宏村旅游攻略 中山职业技术学院怎么样 平安普惠贷款怎么样 左肋骨疼是怎么回事