陌陌与你有关的通知怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:27:52

1、打开手机上的陌陌,然后点击右下角的更多。

陌陌与你有关的通知怎么关闭

2、之后点击设置。

陌陌与你有关的通知怎么关闭

3、然后点击消息通知。

陌陌与你有关的通知怎么关闭

4、之后点击通知提醒设置。

陌陌与你有关的通知怎么关闭

5、然后将与你有关的通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭与你有关的通知。

陌陌与你有关的通知怎么关闭

  • MOMO陌陌软件中的对话消息通知在哪里关闭?
  • momo陌陌怎样关闭对话消息通知
  • 陌陌如何关闭显示通知内容
  • 陌陌互动消息怎么删除?
  • 陌陌怎么关闭通知显示消息内容
  • 热门搜索
    大秘境钥匙怎么获得 专心致志近义词 清爽发型 开辟的近义词 爱心怎么折步骤图片 幼稚的近义词 美图秀秀怎么换发型 杭州丝绸博物馆 纹理发型 我的世界核电站怎么做