智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝转账声音怎么关
时间:2026-04-21 20:46:30
1、进入支付宝首页,点击右下角我的。
2、点击右上角设置图标。
3、点击新消息通知。
4、点击收钱到账语音提醒。
5、点击语音提示开关。
6、点击确定。
支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
如何关闭支付宝到账提示音
支付宝怎么关闭收钱到账语音提醒
支付宝转账声音怎么关?
支付宝收款提醒怎么关闭
热门搜索
萝卜干怎么腌好吃又脆
眼皮跳怎么办
巧克力怎么做
胸围怎么算
荸荠怎么读
页眉页脚怎么删除
怎么才能瘦脸
淘宝客服怎么做
泡打粉怎么用
指甲长到肉里怎么办
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长