QQ音乐怎么设置歌曲黑名单?

 时间:2026-05-03 17:58:26

1、   我们先打开QQ音乐,然后点击页面右下角的【我的】。

QQ音乐怎么设置歌曲黑名单?

2、在【我的】详情页里面,点击页面右上角的菜单键【三条横线】。

QQ音乐怎么设置歌曲黑名单?

3、在弹出的设置页面里面,点击下方的【黑名单设置】选项。

QQ音乐怎么设置歌曲黑名单?

4、在随后弹出的【黑名单设置】页面,点击下方的【添加歌曲】选项,即可设置黑名单歌曲。

QQ音乐怎么设置歌曲黑名单?

QQ音乐怎么设置歌曲黑名单?

  • 网易云音乐简洁模式要如何设置
  • 暗黑2增强伤害怎么算
  • 骑马与砍杀风云三国结婚怎么结
  • QQ音乐PC版如何设置桌面歌词透明度?
  • 战意怎么设置按键语音
  • 热门搜索
    为什么喜欢你 戚风蛋糕的做法视频 羽绒服怎么清洗 你为什么选择我们公司 床笠的做法 海鲜披萨的做法 favourite怎么读 穿成男主白月光怎么破 东方为什么红 约克中央空调怎么样