华为阅读怎么更改字体?

 时间:2026-04-24 01:37:04

1、我们先打开华为手机自带的阅读软件,然后点击右下角的【我的】

华为阅读怎么更改字体?

2、在【我的】里面,选择点击【设置】

华为阅读怎么更改字体?

3、在【设置】的详情页里面,点击【字体】

华为阅读怎么更改字体?

4、在【字体】的详情页里面,找到并下载,自己需要的字体即可。

华为阅读怎么更改字体?

  • 冰原守卫者锡矿怎么获得
  • 黑木耳鸡蛋汤
  • 怎样开启微信读书阅读时允许横屏功能
  • 百度地图如何调整地图大小
  • 幻塔“返程”任务攻略
  • 热门搜索
    牙痛怎么快速止痛 起亚智跑怎么样 氙怎么读 揖怎么读 荨麻疹怎么治疗 为什么要离开我 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 鸡爪做法大全 吕布怎么死的 清蒸鳜鱼的做法