微信运动如何置顶?

 时间:2026-04-21 18:53:53

1、打开手机,点击“微信”图标。

微信运动如何置顶?

2、微信登录成功,点击“微信运动“。

微信运动如何置顶?

3、在”微信运动“窗口中,点击右上方”设置“符号。

微信运动如何置顶?

4、在微信运动”详细资料“窗口中,查看微信运动置顶的默认设置。

微信运动如何置顶?

5、在微信运动”详细资料“窗口中,找到置顶选项并打开此功能。

微信运动如何置顶?

6、微信运动置顶设置成功,查看设置效果情况。

微信运动如何置顶?

  • 皮皮虾如何换绑手机号
  • 如何打开小米手机电池异常耗电提醒
  • 花露水也有毒,不正确使用很危险!
  • 周末法庭开庭吗
  • 如何用小米手机管家设置微信悬浮窗功能?
  • 热门搜索
    江西旅游 江南旅游 手机手写怎么设置 十大旅游城市 u盘打不开了怎么办 湖南有哪些旅游景点 旅游书籍 如果可以这样爱 小说 猫的特点 孕妇可以吃柚子吗